"

Вопросы водоснабжения обсудили на аппаратном совещании в администрации Дагестанских Огней

Фото:
2439
1 минута
Вопросы водоснабжения обсудили на аппаратном совещании  в администрации города Дагестанских Огней, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В частности, был рассмотрен вопрос по упорядочению процесса потребления воды из водовода «Кайтаг-Дербент».

По словам источника, глава администрации Исамутдин Мурадов поручил начальнику управления имуществом и земельных отношений Шахсину Мирзоеву создать комиссию, провести паспортизацию сетей в совхозной части города, принять их на баланс, включить в реестр собственности, а затем и в тариф обслуживания.

В пресс-службе добавили, что после совещания глава администрации Исамутдин Мурадов, его первый заместитель Аллахверди Халилов, директор МУП «Чистая вода» Халид Аскендеров, директор МУП «ДЕЗ» Магомед Изилов побывали на участке, где проходит водовод «Кайтаг-Дербент», чтобы определить, где проходят врезки в водовод, какие из них и в каком количестве необходимо сохранить, чтобы дагогнинцы, проживающие в совхозной части города, получали воду в необходимом объеме.

Собеседник подчеркнул, что директору МУП «Чистая вода» X. Аскендерову поручено определить состояние подводящей трубы, а также установить приборы учета воды в местах врезок к магистральной сети. Люди должны платить за тот объем питьевой воды, который они получают. Возможно, это заставит их рационально использовать воду, закрывать в своих домах краны, а не держать их открытыми всю ночь, как подчас происходит сегодня.

«Проведение разводящих сетей и установка приборов учета воды стоят определенных затрат. Глава администрации поручил изыскать средства на эти цели. Решения, принятые на выездном заседании и призванные упорядочить процесс потребления воды из водовода «Кайтаг-Дербент», должны быть исполнены в кратчайшие сроки», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела