"

Власти Дагестанских Огней на встрече с горожанами обсудили вопросы благоустройства придомовых территорий

Фото:
674
1 минута
Представители администрации Дагестанских Огней встретились 6 апреля с населением для обсуждения вопросов благоустройства придомовых территорий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

В ходе встречи дагогнинцы вносили свои предложения, выделили первоочередные, по их мнению, проблемы. Как пояснил начальник отдела архитектуры и градостроительства городской администрации Тимур Абакаров, при окончательном решении будут учтены и пожелания горожан. Определен перечень запланированных работ, куда вошли освещение придомовых территорий, обустройство проездов, тротуаров, установка урн и скамеек. В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа “город Дагестанские Огни” в 2017 году» предусмотрены работы по обустройству и облагораживанию прилегающих к многоквартирным домам территорий.

«Кроме того, будет рассматриваться развертывание детских и спортивных площадок, стоянок для автотранспорта. Основное финансирование из федерального бюджета, частично – из республиканского», – заметил главный архитектор города.

Подобные встречи пройдут с жильцами всех многоэтажных жилых домов, чтобы каждый мог высказать свое мнение и внести свою лепту в общее дело.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела