"

В Дагестанские Огни привезли величайшие реликвии Пророка Мухаммада

Фото:
4127
1 минута
В священный месяц Рамадан в Центральную Джума-мечеть Дагестанских Огней, расположенную на Аллее Дружбы, представители Духовного управления мусульман Дагестана привезли величайшие реликвии Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Торжественная процессия проехала по улицам Некрасова, Революции, Пушкина и Аллее Дружбы, украшенным зелено-белыми флагами и шарами. На улицах висели баннеры с хадисами пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

Источник напомнил, что в состав экспозиции входят следующие реликвии: волосы Пророка (с.а.с.) с головы и бороды, земля с его могилы, а также халат шейха Абдулкадира аль-Гиляни.

В июльские дни священного месяца Рамадан Джума-мечеть города Дагестанских Огней заполнялась круглосуточным потоком паломников из города и близлежащих населенных пунктов.

Это знаменательное событие происходит на нашей земле впервые за 1400 лет и мусульмане города и близлежащих сёл стремятся увидеть эту выставку своими глазами. Эти чудотворные реликвии уникальны, так как они обладают удивительными свойствами. Благородный волос растет, становится длиннее из года в год. Особенностью благодатного волоса является также то, что он не горит, у него нет тени, а если волос вынести на солнце, то над ним появляется облако.

«В хранении этих святынь великая польза, они оберегают помещение, где они находятся, город и даже страну. Как молитва объединяет людей, так и реликвии в эти священные для мусульман дни наполняют их души доброй, светлой энергией, уважением к своим предкам, обращают их к своим истокам. Надо отметить, что среди прихожан много пожилых людей, на которых святыни производят настолько сильное впечатление, что они плачут от переизбытка чувств», – подчеркнул источник.

Новости раздела