"

Шестая сессия Собрания депутатов городского округа состоялась в администрации ДагОгней

Фото:
1189
1 минута
Шестая сессия Собрания депутатов городского округа состоялась 7 июня в администрации ДагОгней, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Заседание сессии открыл и провел председатель Насретдин Бабаев. Из 22 депутатов в работе сессии приняли участие 17.

На повестку дня был вынесен вопрос «О внесении изменений в решение Собрания депутатов городского округа «город Дагестанские Огни» от 30 декабря 2015 года №14 “О бюджете городского округа «город Дагестанские Огни» на 2016 год”».

По данному вопросу выступил и.о. заместителя главы городской администрации Эльдар Назаралиев. Он сообщил, что согласно постановлению Правительства РД от 25 апреля 2016 года руководством города Дагестанские Огни был проведен ряд мероприятий по реализации проекта местных инициатив.

«Суть проекта заключается в том, что для его осуществления необходима инициатива муниципалитета с предложением, которое будет рассмотрено в Правительстве РД. В ходе проведенного среди населения опроса было принято решение о выдвижении проекта «Строительство детской площадки» на территории города Дагестанские Огни», – подчеркнул выступающий.

«Согласно условиям, для обеспечения проекта предусмотрено 5% от общей суммы стоимости из средств бюджета муниципалитета. Таким образом, из общей суммы в 2 млн 200 тыс. рублей на софинансирование из средств администрации городского округа «город Дагестанские Огни» предусмотрено 110 тыс. рублей», – отметил Эльдар Назаралиев.

Депутаты с одобрением приняли заслушанную информацию и в ходе ее обсуждения интересовались некоторыми нюансами реализации предложенного проекта.

В итоге все единогласно проголосовали за внесение изменений в решение Собрания депутатов с учетом предложений.    

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела