"

Городские власти Дагестанских Огней провели субботник по санитарной очистке основного водозабора

Фото:
920
1 минута
Городские власти Дагестанских Огней 7 июня провели субботник по санитарной очистке основного водозабора, который находится в Кайтагском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

В мероприятии, организованном руководством города, приняли участие сотрудники администрации муниципалитета и коллектив МУП «Чистая вода». Отметим, что водозабор, снабжающий водой Дагестанские Огни, находится на территории Кайтагского района.

В рамках проводимого экологического субботника его участники собирали на прилегающей к водозабору территории бутылки, банки и иной мусор. Сам же водозабор был очищен от накопившегося в нем ила и бытового мусора.

По словам директора МУП «Чистая вода» Халида Аскендерова, санитарные мероприятия по очистке резервуаров и прилегающей к основному водозабору территории проводятся раз в два месяца, масштабный субботник – раз в году. «Каждый раз, ежегодно проводя подобные мероприятия, мы убеждаемся в том, что они необходимы. За истекший период накапливается немало мусора и ила, которые являются препятствием в пропускной способности воды», – подчеркнул он.

По плану, очередной масштабный субботник планируется провести в следующем году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела