"

О подготовке учреждений образования к новому учебному году говорили в Дагестанских Огнях

Фото:
1420
2 минуты
О подготовке учреждений образования к новому учебному году  и приеме детей в детские сады говорили на аппаратном совещании в Дагестанских Огнях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника,  прежде чем приступить к их обсуждению, глава городского округа «город Дагестанские Огни» Г. Галимов представил присутствующим нового заместителя главы администрации А. Наврузбекова, охарактеризовав его как человека ответственного, требовательного, имеющего большой опыт работы. Новый заместитель будет курировать вопросы, касающиеся развития Дагестана. А. Наврузбеков поблагодарил главу города за оказанное ему доверие и заверил его в том, что сделает все от него зависящее для решения поставленных перед ним задач.

Затем по первому вопросу повестки дня «О подготовке образовательных учреждений городского округа “город Дагестанские Огни” к новому 2013-2014 учебному году» выступил начальник Управления образования М. Алиханов. «Администрацией города оказана финансовая помощь для проведения косметического ремонта. Во всех образовательных учреждениях силами работников побелены и покрашены классные помещения, коридоры, актовые залы, столовые, а в СОШ № 2 и №3 к тому же переоборудованы пищевые блоки», – сказал он.

Собеседник отметил, что о результатах работы комиссии по приему и распределению детей в дошкольные образовательные учреждения на 2013-2014 гг. рассказал руководитель аппарата администрации Н. Гаджикурбанов.  Он информировал о том, что в комиссию было предоставлено 402 заявления из 996 поданных. Каждое заявление было рассмотрено индивидуально, проверен каждый документ, чтобы не осталось никаких сомнений в их достоверности. «В последние годы рождаемость в Дагестанских Огнях увеличилась, отсюда и дефицит мест в детсадах. Нужно построить как минимум пять детсадов, чтобы удовлетворить все потребности. В соответствии с федеральной программой в городе уже в следующем году будет начато строительство новых детских дошкольных учреждений. Уменьшить дефицит позволит и открытие частных детсадов. Желающие открыть их уже есть», – добавил Н. Гаджикурбанов.

Новости раздела