"

В Дагестанских Огнях отметили День знаний

Фото:
2464
1 минута
В г. Дагестанских Огнях отметили День знаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города. В этот день двери дагогнинских школ открылись для более четырех с половиной тысяч учащихся, а пятьсот малышей в первый раз сели за школьные парты.

По словам источника, по традиции в этот день школы посещают руководители города, депутаты городского Собрания, ответственные работники городской администрации, представители управления образования и общественных организаций. Каждый год глава городского округа «Город Дагестанские Огни» Г. Галимов посещает одну из городских школ. В этом году его  выбор пал на одну из лучших школ города – среднюю общеобразовательную школу № 2.

В пресс-службе добавили, в этом году СОШ №2 открыла свои двери для  90 первоклассников. Ровно в 9 часов началась торжественная линейка. Прозвучал гимн России, и по традиции вначале слово было предоставлено директору школы Нефтулле Фейзуллаеву. Он поздравил присутствующих с началом нового учебного года, пожелал учителям новых творческих начинаний, учащимся – с энтузиазмом постигать те знания, которые им дает школа, а родителям – активно сотрудничать с педагогами, чтобы их участие сопутствовало успеху всей школы.

«Затем слово было предоставлено главе города Г. Галимову. Он также поздравил собравшихся с Днем знаний, пожелал педагогическому коллективу школы поддерживать традиции, которыми так богата школа», – заключил собеседник.

Новости раздела