"

Новую мечеть построили в г. Дагестанские Огни

Фото:
2627
1 минута
Церемония открытия мечети прошла 24 августа в г. Дагестанские Огни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, уроженец села Кужник Табасаранского района, Нурутдин-гаджи Мирзоев начал строить мечеть в марте 2013 года.  По специальности он плотник-столяр, но в данное время на заслуженном отдыхе. Нурутдин-гаджи Мирзоев не испугался трудностей, смело решился взяться за строительство мечети.

«Когда начинал строительство, были какие-то сомнения, что не смогу довести до конца. Но со временем они рассеялись, почувствовав помощь со стороны своих детей. Большое спасибо и тем, кто помог. Не могу не поблагодарить главу городского округа Галима Галимова, который с радостью согласился выделить участок под строительство мечети, благодарен и волонтёрам благотворительного фонда «Инсан», внесшим 220 тысяч рублей», - сказал Нурутдин-гаджи Мирзоев.
  
В пресс-службе добавили, что имам Центральной джума-мечети города Дагестанские Огни Абдулмалик Магомедов поздравил жителей этого микрорайона с открытием новой мечети. Заместитель муфтия Духовного управления Дагестана и Магомед-Рамазан Раджабов выразил свою благодарность всем, кто помог построить эту мечеть. С большим вниманием собравшиеся выслушали выступление имама Ибрагим-гаджи из Махачкалы, который сказал много добрых слов в адрес тех, кто построил эту мечеть.

Также на открытии мечети присутствовал глава администрации городского округа «город Дагестанские Огни» Исамутдин Мурадов. Он присоединился ко всем поздравлениям и поблагодарил Н. Мирзоева за строительство мечети.

Новости раздела