"

В городе Дагестанские Огни начато строительство внутригородских разводящих сетей водопровода

Фото:
1520
1 минута
Подрядная организация ООО «ГРЭН» приступила к строительству внутригородских разводящих сетей водопровода города Дагестанские Огни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

По словам руководителя организации Заура Гусейнова, уже выполнен большой объем работ.  Работы по установке внутригородских разводящих сетей идут полным ходом, и в скором времени, по данным пресслужбы, дагогнинцы перестанут испытывать нехватку питьевой воды.

Также, в горадминистрации отметили, что на эти ремонтные работы из республиканского бюджета выделено 15 миллионов рублей.

«В 2008 году в рамках реализации федеральной целевой программы «Юг России» было начато строительство водовода «Кайтаг-Дагестанские Огни», с помощью которого наш город и шесть населенных пунктов Дербентского района обеспечивались бы питьевой водой.

Запуск первого этапа водовода состоялся в конце прошлого года и дагогнинцы должны были получать качественную воду. Однако с запуска водовода прошло более полугода, а вода до горожан так и не дошла. Это связано с тем, что городские водопроводные сети находятся в изношенном состоянии и не способны принять такой большой объем воды. Многие дагогнинцы сегодня используют колодезную воду, которая не всегда соответствует санитарным нормам. Напомним, что мощность водовода «Кайтаг-Дагестанские Огни» составляет 6 кубических метров в сутки», – рассказали в пресс-службе городской администрации.

Новости раздела