"

Выставка творческих работ проходит в Буйнакском районе

Фото:
1792
1 минута
В Буйнакском районном центре развития одаренности состоялось ежегодное открытие выставки художественно-декоративного и технического творчества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в рамках выставки прошла презентация лучших работ  объединений технического и декоративно-прикладного творчества, как учреждений дополнительного образования детей, так и общеобразовательных учреждений района. Выставка работ проводилась с целью распространения достижений учащихся в области технического и художественно-прикладного искусства, сохранения и развития народного ремесла, раскрытия и поддержки талантливых детей, приобщения их к творческой деятельности.

На выставке гости и конкурсанты смогли ознакомиться с творческими работами детей. Все они были представлены по 18 разделам выставки. Эксперты отметили возросший уровень сложности и эстетического оформления экспонатов выставки по всем разделам, возрождающийся интерес к техническому творчеству у учащихся в образовательных учреждениях района.  

Конкурсанты, занявшие призовые места, будут награждены призами главы администрации Буйнакского района, заслуженного строителя Дагестана М. Маликова, активное участие и неравнодушие которого стимулирует активность и результативность участников.

Новости раздела