"

В Буйнакском районе прошло заседание оргкомитета, посвященное празднованию 70-летия Победы в ВОВ

Фото:
1137
1 минута
В малом зале администрации Буйнакского района прошло заседание оргкомитета, посвященное празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Открыл его глава администрации М. Маликов, который обозначил главную тему обсуждений – организация праздничных мероприятий, поздравление и награждение ветеранов ВОВ, проведение акций и конкурсов в преддверии 9 Мая.

«В ходе подготовки к 70-летию Победы основное внимание должно быть сосредоточено на ветеранах Великой Отечественно войны. Приоритетом в нашей работе должно быть выполнение необходимых мероприятий по улучшению их социально-экономического положения», – подчеркнул М. Маликов.

В ходе заседания был намечен план мероприятий, которые будут проведены в ходе подготовки и в дни празднования. Основное внимание будет уделено мероприятиям патриотической направленности.

Так, председателем совета ветеранов Буйнакского района А. Магомедовым было предложено организовать автопробег по мемориальным комплексам Буйнакского района с привлечением ТОКСовцев и всех школьников района.

«Мы должны, – отметил А. Магомедов, – провести все мероприятия, посвященные юбилею Победы на должном уровне, в свете последних событий на Украине. Теперь это дело чести показать нашу благодарность, тем, кто отвоевал мир на земле, ценой чьей крови оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь всех будущих поколений».

По итогам заседания были рассмотрены все предложения. М. Маликов поручил к следующему заседанию составить единый план всех мероприятий, посвященных 70-летию Победы в ВОВ, организовать поддержку участников ВОВ, подготовить баннеры и плакаты с изображением ветеранов из Буйнакского района, а также провести обход всех памятников и мемориальных комплексов.

Новости раздела