"

Встреча с активистами движения «Я – помощник Президента» состоялась в Буйнакске

Фото:
1979
2 минуты
В Буйнакской городской администрации состоялась встреча с первыми активистами местного молодежного движения «Я – помощник Президента». В мероприятии также приняли участие заместитель председателя городского Собрания депутатов М. Даитбегов и начальник отдела по работе с молодежью А. Багаутдинов.

Обращаясь к активистам, заместитель городской администрации А. Алиева подчеркнула, что без инициатив молодежи и ее активного участия в общественной жизни невозможно строить работу по изменению гражданского общества в лучшую сторону и претворению в жизнь президентских программ развития республики по всем направлениям. «Главная задача движения – привлечь как можно больше молодежи к решению общественно-социальных проблем, помочь правоохранительным органам в борьбе с коррупцией; сделать нормой жизни и ценностью общественное сложение; создать платформу для профессионального и личного развития молодежи; обеспечить занятость молодежи общественно-полезным трудом. И таким образом помочь Президенту РД в построении созидательного гражданского общества», – сказала она.

Один из активистов нового движения, начальник отдела информационных технологий администрации З. Абдулхаликов отметил, что через интернет можно знакомиться с предложениями и идеями передовой молодежи. Как отметили и другие активисты движения, они настроены регулярно проводить среди молодежи города антинаркотические, экологические, культурные и другие акции, оказывать всяческую помощь гражданам в решении их житейских и общественно значимых проблем.
    
М. Даитбегов сказал в своем выступлении: «Чтобы быть помощником Президента, прежде всего, необходимо изменить отношение к своей работе, общественному порядку, окружающей среде, отбросив в сторону пассивность и равнодушие, засевшие в душах. И служить примером для других, объединять вокруг себя молодых людей, совместными усилиями помогать Президенту претворять в жизнь его программу, направленную на всестороннее развитие гражданского общества Республики Дагестан».

В завершение встречи ее участники наметили план мероприятий, который намерены претворить в жизнь в ближайшее время.

Новости раздела