"

Воссоединение Крыма с Россией обсудили в рамках открытого урока в одной из школ Буйнакска

Фото:
3157
1 минута
В Буйнакской средней общеобразовательной школе №3 состоялся открытый урок, посвященный воссоединению Крыма с Россией, сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме Общероссийского народного фронта в РД.

Отметим, что в рамках мероприятия, которое проходило по инициативе Регионального отделения ОНФ, активисты Фронта и учитель Рабият Чопалаева рассказали ученикам четвертого класса об историческом значении произошедшего события и братских отношениях двух народов.

Они ознакомили детей с историей, географическим расположением и основными достопримечательностями полуострова, произведениями русских поэтов о Крыме.

Дети ознакомились с особенностями исторического и культурного единства Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

Как отметил активист Народного фронта Камиль Шахболатов, основной целью данного урока является воспитание у учащихся интереса к изучению культурного прошлого своей Родины, чувства уважения к истории России и гордости за свою страну и ее народ.

После завершения открытого урока директор школы Мухудада Гаджиев рассказал гостям о достижениях учащихся и провел для гостей экскурсию по школьному краеведческому музею.

Новости раздела