"

Активисты ОНФ проводят в Буйнакске акцию «Георгиевская ленточка» в рамках празднования Дня Победы

Фото:
2276
1 минута
Активисты Общероссийского народного фронта проводят в Буйнакске и Буйнакском районе акцию «Георгиевская ленточка» в рамках празднования Дня Победы, сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме ОНФ.

Отметим, что акция началась 30 апреля и продлится до 9 мая текущего года.

«Акция стартовала в средней общеобразовательной школе №7 Буйнакска. Эта школа носит имя Юсупа Акаева – летчика-штурмовика, в годы Великой Отечественной войны – командира 2 авиационной эскадрильи 47 штурмового авиационного полка 11 штурмовой авиационной дивизии ВВС Краснознаменного Балтийского флота, Героя Советского Союза», – рассказал представитель ОНФ в Буйнакске Камиль Шахболатов.

В рамках мероприятия учителям и учащимся школы на левый лацкан одежды активистами ОНФ были прикреплены георгиевские ленточки. После чего во дворе школы состоялся митинг, в ходе которого Шахболатов напомнил о символике ленты.

Он также сообщил, что в Керченском заливе дайвингами найден самолет Юсупа Акаева и что Буйнакская районная администрация, городские и районные поисковики решили спонсировать работы по подъему самолета из воды и доставке в Дагестан для последующего монтажа памятника на исторической родине героя – в селе Дженгутай.

Отметим также, что в школе была организована выставка-панорама работ учащихся 2-11-х классов, посвященная 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В этот день активисты ОНФ раздали 1370 георгиевских ленточек и в других школах города, а также на вокзалах и наиболее оживленных улицах Буйнакска.

Новости раздела