"

В знании истории Великой Отечественной войны состязались студенты Буйнакска

Фото:
866
1 минута
Брейн-ринг на знание истории Великой Отечественной войны среди студенческой молодежи Буйнакска состоялся накануне в городском медучилище, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД.

Отметим, что организаторами интеллектуальной игры выступили Республиканский молодежный центр Минмолодежи РД, ДРО ВОД «Волонтеры Победы» и Буйнакское медицинское училище.

Так, перед началом брейн-ринга с приветственным словом к студентам обратился сотрудник РМЦ, директор ДРО ВОД «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов. Он поблагодарил руководство города и училища за тесное сотрудничество, призвал ребят не оставаться в стороне и принимать участие в подобных мероприятиях, а также отметил, что в министерстве всегда рады помочь инициативным ребятам.

Поприветствовал ребят и начальник молодежного центра училища Юсуп Тагиров. Он в свою очередь поблагодарил представителей Минмолодежи РД и волонтеров за проведение мероприятия, а ребятам пожелал удачи.

Всего в  брейн-ринге приняло участие 10 команд. На каждом этапе соперникам нужно было ответить на 5 вопросов, один из которых был с фотографией. По итогам 9 туров лидером стала команда «Патриоты», второе место получили «Волонтеры Победы», а третье разделили между собой команды «Империя» и «Ни шагу назад».

Всех призеров наградили дипломами, победителям вручили книги по истории России и Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела