"

Акция «Пятерка за световозвращатель» прошла в Буйнакске

Фото:
797
2 минуты
Под эгидой министерства образования и науки РД в рамках акции «Пятерка за световозвращатель» в образовательных учреждениях Буйнакска прошли классные часы, беседы и круглые столы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

О том, что такое световозвращатель и для чего он нужен, рассказывали воспитанникам детских садов и учащимся в школах. Педагоги с участием представителей правоохранительных органов провели с детьми большую работу по формированию у них знаний о Правилах дорожного движения.

Так, в СОШ №7 проведена интеллектуальная викторина среди учащихся 5-х классов «Путешествие в страну дорожных знаков». Ученики вместе с классными руководителями провели большую подготовительную работу. Они повторили Правила дорожного движения, дорожные знаки, сшили костюмы, своими руками сделали поделки и рисунки, подготовили номера художественной самодеятельности.

Конкурс оценивали инспектор по агитации и пропаганде БДД ГИБДД по городу Буйнакску, старший лейтенант полиции А. Омаров, инспектор ПДН ОМВД РФ по городу Буйнакску, капитан полиции А. Ханмурзаев, специалист УУП  ВОГОиП по городу Буйнакску РД, лейтенант полиции А. Краснов УР города Ижевска.

Как отметили сами педагоги, обучение детей ПДД – одна из составляющих частей воспитательно-образовательной работы в общеобразовательном учреждении.
«Особое значение в решении этой задачи имеет заблаговременная и правильная подготовка детей к встрече с дорогой, где их подстерегают серьезные опасности. Главная роль в такой подготовке отводится нам, учителям, так как именно в школе они получают первоначальные знания и навыки поведения на дороге», – добавили учителя.

Объясняли Правила дорожного движения и самым маленьким. Воспитанники ДОУ №1 «Светлячок» приняли участие в мероприятиях «Засветись! Стань заметнее на дороге», «Пешеход, засветись!», «Нас видно!». Педагоги оформили папки-передвижки и информационные стенды «Ребенок и дорога». Детям продемонстрировали мультпрезентацию «Светоотражатель, зачем ты нам?». А после вместе со своим воспитателем каждый дошкольник приклеил фликер на верхнюю одежду.

Мероприятия в рамках акции «Пятерка за световозвращатель» прошли во всех образовательных учреждениях Буйнакска. В ходе акции дети закрепили свои знания по основным Правилам дорожного движения и особенно в темное время суток, а также познакомились со световозвращательными элементами, которые уже стали неотъемлемой частью их курток и рюкзаков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела