"

В Буйнакске состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии

Фото:
1553
1 минута
В Буйнакске состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. Вел заседание заместитель главы администрации города, председатель антинаркотической комиссии Саид Мусаев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

На повестке дня рассматривались следующие вопросы: «О подготовке и проведения мероприятий антинаркотической направленности с 26 мая по 26 июнь 2014 года», «Об итогах подготовки и проведения комплексной оперативно - профилактической операции МАК-2014» на территории городского округа «город Буйнакск».

В своем выступлении Саид Гамзатов отметил, что Генеральная Ассамблея ООН 7 декабря 1987 года на 42-й сессии приняла резолюцию, которая постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблениями наркотическими средствами и их незаконному обороту.

Выступившие на заседании: У. Залибекова- зав. отделом культуры, А.Багаутдинов- уполномоченный по делам молодежи, З. Маджидов- помощник главы Алминистрации по ФК и Спорту, А.Хамаев- начальник ПДН ОМВД РФ по городу Буйнакску информировали о планируемых мероприятиях.

Б.Гаджиев-начальник Буйнакского МРО УФСКН РФ по РД отметил, что необходимо усилить профилактическую работу по информированию населения о недопустимости произрастания на приусадебных участках, садах наркосодержащих культур в ходе проведения оперативно- профилактической операции «МАК-2014».

По итогам заседания были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела