"

Заседание Совета по комплексной безопасности образовательных школ города прошло в Буйнакске

Фото:
1426
1 минута
В Буйнакске состоялось очередное заседание Совета комплексной безопасности образовательных школ города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие члены Совета по комплексной  безопасности, директора всех школ, представители по делам ГЧС городской администрации, работники правоохранительных органов, пожарной безопасности и другие заинтересованные лица. На повестке дня стоял вопрос «О состоянии и мерах по укреплению комплексной безопасности образовательных учреждений в период подготовки к новому 2014-2015 учебному году».

В пресс-службе добавили, что в последнее время руководителями образовательных учреждений под руководством Управления образования и городской администрацией проделана немалая работа по дальнейшему укреплению комплексной безопасности и в частности в области обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности.
  
«На сегодняшний день в Буйнакске функционируют 35 образовательных учрежденный: 11 общеобразовательных школ, 19 дошкольных учреждений и 5 учреждений дополнительного образования. Из них в 33-х установлены кнопки тревожной сигнализации. 90% образовательных учреждений оборудованы камерами видеонаблюдения. Кроме  трех объектов во всех остальных установлены автоматическая пожарная сигнализация и система голосового оповещения. По инициативе родительских комитетов во всех образовательных школах и в 13 дошкольных учреждениях дневную охрану несут охранники частного охранного предприятия «СОБР-М», в гимназии и школе №2 эту службу несут сотрудники отдела вневедомственной охраны.

Однако критический анализ состояния комплексной безопасности образовательных учреждений в целом по-прежнему вызывает потребность в его существенном улучшении, и здесь главную роль должны сыграть руководители учреждений», – говорится в докладе заместителя председателя Совета по комплексной  безопасности образовательных школ города Заирбека Гасанова.  

В пресс-службе добавили, что по итогам заседания были приняты соответствующие решения.

Новости раздела