"

В Буйнакске к юбилею города ведутся работы по облагораживанию улиц

Фото:
2429
1 минута
В Буйнакске к юбилею города ведутся работы по облагораживанию улиц, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Так, в городе обновляется сквер за памятником Уллубию Буйнакскому: еще недавно он имел неприглядный вид, а теперь на средства инвестора на 600 кв. метрах уложена цветная плитка, эффектно пострижены кустарники, а запланирован еще ряд работ.

«Ремонтируются улицы Буйнакска. Главная площадь города теперь покрыта новым асфальтом. На глазах хорошеет ул. Ленина. От ул. Хизроева в сторону площади идет укладка тротуарной плитки. 800 кв.м. уже покрыты  серо-оранжевыми ромбами. По словам рабочих, реконструкция улицы завершится как раз к празднованию Дня города – к концу октября. А плиты, снятые с ул. Ленина используются для устройства односторонней пешеходной дорожки на шоссе от Казанищенского поворота до водокачки.

В этом районе работы тоже ведутся довольно интенсивно, используется каждый погожий день. Такое решение принято в связи с тем, что на этой автотрассе всегда высокий уровень автомобильного движения, и отсутствие тротуара, конечно, не обеспечивало безопасность пешеходов», - говорится в сообщении пресс-службы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела