"

Победители конкурса на лучшее сочинение «Любимый город» определились в Буйнакске

Фото:
1373
2 минуты
В Буйнакске 3 октября определились победители конкурса на лучшее сочинение «Любимый город», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Отметим, что этой осенью Буйнакск празднует свой 150-летний юбилей. В рамках мероприятий, запланированных ко Дню города, в Управлении образования состоялся конкурс на лучшее сочинение «Любимый город».

В оргкомитет конкурса были представлены 19 заявок со всех школ Буйнакска. В первый день сочинение на одну из предложенных тем написали учащиеся 5-8 классов. На следующий день написали о своем любимом городе ученики 9-11 классов. В течение 2-х часов школьники должны были полностью раскрыть тему своего сочинения и набрать более 20 баллов. Оценивали работы учащихся члены жюри: заведующая информационно-методическим центром Управления образования Дагият Ибрагимова, заместитель начальника УО Зарема Пахрутдинова, методисты информационно-методического центра Шахсалам Батырова, Джамиля Азизова и Раиса Махмудова. Они обращали внимание на правильность материала, последовательность изложения, соблюдение правил правописания.

По итогам конкурса места распределились по двум возрастным категориям. Среди 5-8 классов лучшим сочинением была признана работа ученицы 8 класса школы № 3 Зайнап Далутовой. «История родного Буйнакска» – так называлась тема сочинения, которое заняло первое место в городском конкурсе. Второе место у ученицы 8 класса школы № 8 Сабины Мануковой, написавшей сочинение по теме «Буйнакск-город будущего».
Среди старшеклассников первое место присуждено работе «Достопримечательности города Буйнакска» ученицы 11 класса школы № 5 Саиды Гаджиевой. С этой же темой второе место заняла выпускница школы № 9 Шахсалан Магдиева.  

По словам  членов жюри, учащиеся хорошо справились с написанием сочинения, сумели найти теплые слова и яркие образы, чтобы выразить свою любовь и отношение к родному городу. В их строках не только история Буйнакска, но и надежда, что город ждет не менее грандиозное и интересное будущее.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела