"

Реализацию приоритетного проекта «Обеление экономики» рассмотрели в администрации Буйнакска

Фото:
837
1 минута
Очередное заседание межведомственной комиссии по контролю над реализацией приоритетных проектов Республики Дагестан состоялось 4 мая в администрации Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

На заседании, которое провел начальник финансово-экономического Управления Тагир Кудаев, отчитывались руководители рабочих групп о проделанной ими работе по выявлению фактов неформальной занятости населения.

Руководитель группы, ведущий специалист ФЭУ Рамазан Битанов сообщил членам комиссии о том, что с 1 января по 25 апреля 2017 года в городе проведено 38 рейдовых мероприятий по проверке 316 коммерческих объектов, в ходе которых выявлено 107 граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без соответствующей регистрации в налоговых органах. В итоге из этого числа 93 человека встали на учет в налоговой службе.

На работников, занимающихся трудовой деятельностью без заключения трудовых соглашений с работодателями, составлено 73 протокола, они направлены в суд для принятия по ним соответствующих решений.

За отчетный период сборы по земельным и имущественным налогам составили соответственно 5 287 000 (95% плана) и 324 тыс. рублей (20% плана); по налогам на доходы физических лиц – 31 837 тыс. рублей (или 81,55% плана).

Тагир Кудаев указал руководителям рабочих групп на необходимость провести инвентаризацию коммерческих объектов с привлечением для этого участковых уполномоченных полиции, сотрудников налоговой службы, МФЦ, Роспотребнадзора, пожарной и других служб, чтобы поднять эффективность работы по расширению налогооблагаемой базы.

Кроме того, работодатели должны зарегистрироваться в ЦЗН и ежемесячно представлять информацию в этот центр об имеющихся у них рабочих вакансиях для безработных граждан. Это даст дополнительную возможность выявлять граждан, зарегистрировавшихся в ЦЗН, как безработных, но в то же время занимающихся неформальной трудовой деятельностью.

Итоги осуществления вышеуказанных мероприятий будут подведены после 20 мая.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела