"

В преддверии Дня Победы в администрации Буйнакска прошло театрализованное представление

Фото:
729
1 минута
Театрализованное представление «Песни военных лет», подготовленное Центром культуры, досуга и библиотечного обслуживания, прошло 5 мая в актовом зале администрации Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали руководство и актив города, представители муниципальных учреждений, общественных организаций, молодежь. Сначала на сцене показали обычную жизнь людей. Они сидят на лавочке и читают книжку, играют в шахматы. В один миг их жизнь меняется. Родители провожают своего единственного сына биться с врагом. Вчерашние школьники вынуждены стать солдатами и сражаться за свою родину.

В течение вечера артисты исполнили песни «Темная ночь», «Синий платочек», «Вальс Победы», «Катюша», «Смуглянка-молдаванка», «10-й наш десантный батальон» и многие другие. Между композициями выступающие читали стихотворения и говорили о крупных сражениях, повлиявших на дальнейший ход военных действий. Артисты Центра культуры и молодогвардейцы воспевали героизм и мужество советских солдат, мудрость военачальников.

Прозвучала финальная песня «День Победы», стих последний аккорд. В завершение представления участники мероприятия минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела