"

Проблемы образовательных учреждений обсудили в Буйнакске

Фото:
1350
1 минута
Очередное заседание городской комиссии по вопросам образования, культуры, молодежной политики, спорта и СМИ прошло в Буйнакске.

Мероприятие провела заместитель главы администрации города А. Алиева. Информацию о состоянии очередности в дошкольные образовательные учреждения и о комплектовании ДОУ на 2015-2016 гг. представила специалист Управления образования А. Пашаева.

Она сообщила, что в городе функционирует 19 ДОУ и 1 - при школе №10, которые посещают 3 тыс. 184 ребенка. А в очереди стоят 2 тыс. 225 детей, из которых 1 тыс. 171 – льготники. Администрацией принимаются меры, чтобы значительное число из них обеспечить местами в будущем учебном году. Проводится реконструкция недостроенного здания Дома культуры в городском саду под новый детский сад на 300 мест, открываются дополнительные группы в ДОУ и школах. Но, к сожалению, и эти усилия не решают задачу полностью.

А. Алиева остановилась на проблемах, связанных с электронной очередью. Особенно бурно участники заседания обсуждали вопрос «О работе, проделанной Управлением образования и муниципальными образовательными учреждениями, по реализации прав ребенка на образование».

Начальник Управления образования П. Зулаева сообщила о числе детей, не посещающих школу. Ее дополнили ответственный секретарь административной комиссии по делам несовершеннолетних Н. Джаватов и начальник ПДН городского отдела МВД РФ по РД А. Хамаев.

А. Алиева заметила, что в ряде школ присутствует формальный подход к выявлению детей, не посещающих школу, и к возвращению их в классы. Она потребовала в ближайшее время обратить особое и пристальное внимание на эту проблему.

Кроме того, участники заседания обсудили работу муниципальных учреждений по освещению деятельности в СМИ и вопрос проведения актива педагогов по итогам 14 международных педагогических чтений.

Новости раздела