"

Комиссия военкомата города Буйнакска начала свою работу

Фото:
1848
1 минута
Согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» в отделе военного комиссариата Республики Дагестан по городу Буйнакску и Буйнакскому району с 13 января начала работать комиссия по первоначальной постановке граждан 1997 года рождения на воинский учет.

Для успешного завершения данной кампании отделом затребованы списки граждан 1997 года рождения, обучающихся в образовательных учреждениях, а также работающих в различных сферах производства. В этих же целях от миграционной службы получены списки граждан вышеуказанного возраста, имеющих российские паспорта. Согласно данным спискам, по городу Буйнакску постановке на воинский учет подлежат 265 граждан мужского пола 1997 года рождения.

Кроме того, с января 2014 года проводится отбор кандидатов для поступления в военные учебные заведения министерства обороны РФ из числа граждан, прошедших и не прошедших военную службу.

В этом году впервые, согласно разнарядке министерства обороны РФ, производится отбор граждан и из числа отслуживших в армии для поступления в военно-образовательные заведения.

Новости раздела