"

День Весны и Труда отметили в Буйнакске народными гуляньями

Фото:
930
1 минута
Народные гулянья прошли 1 мая на центральной площади Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города. Для жителей и гостей Центром культуры, досуга и библиотечного обслуживания был организован праздничный концерт «Виват, весна!» с участием звезд дагестанской и местной эстрады. Послушать любимых артистов и отметить праздник Весны и Труда пришли взрослые и дети. Праздничное настроение «поддержала» и погода. ⠀

Шумел фонтан, ребята катались на велосипедах и роликах, мамы с малышами занимали места на скамейках. На улице Ленина для жителей и гостей города была развернута ярмарка, где можно приобрести экологически чистую продукцию по низким ценам. Ярмарка будет работать до 9 мая. Любой желающий мог посетить площадку аквагрима «Российский триколор».

«В Буйнакске уже стало доброй традицией отмечать праздничные дни народными гуляньями и массовыми мероприятиями. И Первомай не стал исключением: администрация организовала яркий концерт, который был интересен и детям, и взрослым, ярмарку экологически чистых продуктов по низким ценам. Мы всегда стараемся сделать все возможное, чтобы скрасить досуг населения, организовать хорошие и интересные мероприятия для наших горожан», – сказал глава городского округа «город Буйнакск» Закарья Амиров.

Пока артисты Центра культуры исполняли знакомые всем песни на русском и родных языках, возле импровизированной сцены плясали дети. На щеках и руках девчонок и мальчишек красовался аквагрим российского триколора. Развевались на ветру флаги «Молодой гвардии Единой России», которые гордо несли активисты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела