"

Члены межведомственной комиссии по неформальной занятости населения Буйнакска отчитались о проделанной работе

Фото:
534
2 минуты
1 ноября в Буйнакской городской администрации состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по неформальной занятости населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации мэрии города.

Провел его заместитель главы администрации, начальник финансово-экономического управления Тагир Кудаев. Перед членами комиссии отчитались руководители рейдовых групп о проделанной ими работе за последние дни по выявлению лиц, занимающихся неузаконенной коммерческой и другой деятельностью.  
  
C 10 по 24 октября проводились очередные рейды по выявлению незаконных предпринимателей. За это время проверено 37 объектов: их них зарегистрированных – 28, незарегистрированных – 9. Также в ходе рейдов выявлено 56 человек, работающих без трудовых соглашений, не составлено ни одного протокола.
  
«Проводимые меры, к сожалению,  не дают должного эффекта. Нам не остается ничего другого, как отключать теневых предпринимателей от коммуникаций. Налоги, получаемые от предпринимателей, составляют доходную часть бюджета города и направляются на его благоустройство», –напомнил еще раз Тагир Кудаев участникам совещания.
  
«В последнее время особенно модным стало строительство многоквартирных жилых домов на территории города. В частности, без разрешительной документации ведется строительство даже высотных домов. Основным условием  для получения разрешения является оформление должным образом земельно-имущественных отношений и наличие положительного заключения государственной экспертизы по проектно-сметной документации. Сотрудниками нашего управления составлены соответствующие протоколы и готовятся исковые требования, по которым затем суд примет свое решение», – отметил специалист отдела архитектуры и градостроительства Марат Джабраилов.
  
Представителям управления имущественных и земельных отношений, регистрационной палаты, отделу архитектуры и градостроительства, кадастровой палате и налоговой инспекции Тагир Кудаев напомнил  о необходимости вести активную совместную  работу.  
  
В ходе заседания он поручил ведущему эксперту УИЗО Шамилю Магомедову выявить дублирующие объекты капитального строительства и земельные участки, находящиеся в базе государственной кадастровой недвижимости для дальнейшего исключения их из базы ГКН, а также рассмотреть вопрос увеличения значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2.

Членов межведомственной рабочей комиссии не очень-то удовлетворили результаты рейдов по выявлению неформальной занятости, в связи с чем руководителей рейдовых групп призвали поднять на должный уровень эффективность работы в этом направлении.
  
Подводя итоги заседания, Тагир Кудаев призвал его участников отнестись к выполнению заданий по реализации приоритетного проекта «Обеление экономики» со всей ответственностью и пониманием, и всем службам работать в этом направлении в тесном контакте.
  
Члены межведомственной комиссии по неформальной занятости населения проведут на днях свой очередной рейд по выявлению незаконных предпринимателей и неформальной занятости населения. В состав комиссии войдут представители полиции, налоговой службы, городских электросетей, МФЦ под общим руководством самого начальника финансово-экономического управления городской администрации Тагира Кудаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела