"

Первый многоквартирный дом по программе капремонта отремонтируют в Буйнакске

Фото:
797
1 минута
В дагестанском городе Буйнакске ведутся работы по ремонту первого многоквартирного дома по программе капремонта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского Фонда капремонта РД.

По информации источника, несмотря на низкий уровень собираемости взносов на капремонт в городе – 1, 3 процента – в краткосрочный план на текущий был включен один многоквартирный дом.

«Трехэтажный дом по ул. Имама Гази-Магомеда, 31 был построен в 1966 году и с тех пор ремонт не проводился. Во время дождей старая крыша протекала и подтапливала квартиры жильцов, штукатурка фасада сыпалась.

На сегодняшний день здесь завершено устройство стропильной системы, установлены вентиляционные шахты, завершены работы по установке крыши, остались работы по установке ограждения, слуховых окон и водосточной системы. По ремонту фасада были произведены штукатурные, шпаклевочные работы, идет окраска фасада», – сообщили в Фонде.

Стоимость работ в этом доме составляет 2 млн 700 тыс. рублей, а его собственники накопили всего 451 тыс. рублей взносов. «Этой суммы явно недостаточно на оплату капитального ремонта их дома», – заявил источник, добавив, что недостающую сумму жильцам придется потом собрать.

Напомним, что в текущем году по программе капитального ремонта в республике планируется провести капремонт в восьми муниципальных образованиях, на территории которых расположены 32 многоквартирных дома.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела