"

Мэр Махачкалы встретился с президентом футбольного клуба «Анжи» Османом Кадиевым

Фото:
1051
1 минута
Встреча главы Махачкалы Мусы Мусаева и нового президента футбольного клуба «Анжи» Османа Кадиева состоялась 19 января, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы столичной администрации.

В рамках заинтересованного диалога обсуждались вопросы нынешнего состояния и дальнейшего развития футбола в республике, были достигнуты устные договоренности о государственно-частном партнерстве и взаимовыгодном сотрудничестве муниципалитета и футбольного клуба.

Осман Кадиев ознакомил главу города с программой популяризации и дальнейшего развития футбола. В ходе реализации этой программы планируется расширение деятельности Академии футбольного клуба «Анжи», открытие ее дополнительных филиалов на базе муниципальных школ и создание в них специализированных футбольных классов.

В свою очередь, мэр Махачкалы проявил заинтересованность состоянием дел в клубе «Анжи» после смены руководства. Градоначальник также выразил надежду на то, что, несмотря на нелегкую ситуацию, процесс развития клуба будет серьезным, содержательным и нацеленным на конкретные результаты.

Стороны пришли к мнению, что сотрудничество непременно повлияет на развитие футбола в республике и условия, необходимые для формирования здорового образа жизни. Взаимодействие города с футбольным клубом также окажет положительный эффект в профилактике негативных проявлений в подростковой и молодежной среде.

Во встрече также принимали участие заместитель главы Махачкалы Запир Алхасов и ближайшие помощники Османа Кадиева в руководстве ФК «Анжи» Саид Абдулаев и Эльдар Исаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела