"

Матч между «Анжи» и «Краснодаром» завершился нулевой ничьей

Фото:
1136
1 минута
Махачкалинский «Анжи» сыграл с «Краснодаром» со счетом 0:0 в матче 12-го тура РФПЛ, который прошел 30 октября на «Анжи-Арене».

Игроки махачкалинской команды не сумели воспользоваться своим преимуществом, полученным на 17-й минуте матча, когда игрок гостей Шарль Каборе, получив вторую желтую карточку, оставил свою команду играть в меньшинстве. После этого подопечные Игоря Шалимова сели в глубокую оборону, рассчитывая на контратаки.

Тренер Анжи Павел Врба после игры отметил, что его команда показывает лучшую игру, когда соперник играет в открытый футбол, и наоборот, ничего не получается с обороняющимися командами. «Очень жаль, что мы не умеем выигрывать домашние игры. Не получалось у нас играть против команды, которая играла от обороны, не удавались атакующие действия против 10 игроков. Пытаемся что-то делать, меняем нападающего, пытаемся стиль игры изменить, но, к сожалению, не получается», – сказал тренер «Анжи».

«Анжи» чуть больше владел мячом, постоянно давил на чужой половине поля, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. «Анжи» бил по воротам 9 раз, из них в створ только 3, а «Краснодар» бил по воротам 8 раз, из которых 2 в створ.

Таким образом, «Анжи» остается на 8-м месте в турнирной таблице с 17 очками.

Следующий матч в рамках премьер-лиги «Анжи» проведет в гостях 5 ноября против московского «Локомотива».

«Анжи»: Беленов, Мусалов, Менса, Шандау, Паршивлюк, Гасанов, Маевский, Тигиев, Бериша, Иличевич, Будковский.

«Краснодар»: Крицюк, Петров, Гранквист, Налдо, Енджейчик, Каборе, Измайлов, Газинский, Ахмедов, Подберёзкин, Окриашвили.

Предупреждения: Шандау, 55; Обертан, 90+2 – Каборе, 6; Измайлов, 47; Лаборде, 90+2; Куасси, 90+4.

Удаления: нет – Каборе, 17.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела