"

Викторина по истории футбола прошла в Даггосуниверситете

Фото:
1314
2 минуты
Первая викторина, посвященная истории футбола, прошла на физическом факультете Дагестанского государственного университета в рамках интеллектуального развития студенческой молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Мероприятие было организовано управлением по воспитательной и социальной работе и Комитетом по делам молодежи ДГУ и приурочено к 15-летию КДМ ДГУ. На это событие откликнулись любители футбола со всего университета. Вопросы были подобраны по уровню сложности и в зависимости от раунда, где от команд потребовались выдержка, знания и сплоченность.

Мероприятие посетил заместитель председателя КДМ ДГУ Ришад Искендеров, который был и в составе жюри. «В рамках функционирования интеллектуального клуба, созданного на базе университета, благодаря программе развития деятельности студенческих объединений ДГУ проводится огромное количество мероприятий, которые расширяют кругозор студентов и их интеллектуальный потенциал. Сегодня прошло одно из мероприятий, которое также пополнило запас знаний в области футбола», – прокомментировал Искендеров.

В викторине приняли участие 12 команд от каждого факультета. Поддержать участников и просто посмотреть игру пришли ребята со всех факультетов. Однако и болельщики не сидели без дела, когда ведущий объявил, что в случае, если на вопрос не смогут ответить команды и ответит кто-нибудь из зала, то он и получит ценный приз.

Викторина проходила по олимпийской системе «Проиграл – вылетел». Удача улыбнулась не всем, некоторые команды, хотя и были подготовлены довольно хорошо, еще в начале игры давали сбой: кому-то помешали нервы и за их столом постоянно светилась надпись «фальстарт», кто-то просто, стараясь ответить быстрее, путался и давал по ошибке неправильный ответ.

За третье место поборолись команды юридического и математического факультетов, где математикам удалось-таки вырвать победу с небольшим отрывом. В финале встретились команды факультета иностранных языков и физического факультета. Однако физики не
оставили шансов на победу и выиграли со счетом 3:0. Победители были награждены ценными призами, а также футболками «Дикой Дивизии».

Новости раздела