"

В ДГУ стартовала спартакиада среди преподавателей и сотрудников

Фото:
929
1 минута
Накануне, 3 ноября, в спорткомплексе ДГУ прошла спартакиада, в которой приняли участие преподаватели и сотрудники различных факультетов университета, а также работники ректората.

В организации мероприятия участвовали спортивный клуб ДГУ, кафедра спортивных дисциплин и первичная профсоюзная организация ДГУ.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе высшего учебного заведения, в рамках мероприятия прошли соревнования по шести направлениям: мини-футболу, волейболу, метанию гири, настольному теннису, шахматам и шашкам.

На открытии соревнований с приветственной речью выступил проректор по научной работе и инновациям Назир Ашурбеков. Он подчеркнул, что Дагестанский государственный университет может участвовать не только в научной и учебной деятельности, но и в спортивной. Поздравил участников и проректор по учебной работе Магомед Гасанов, который пожелал выиграть сильнейшим. С приветствием к присутствующим обратился проректор по заочному и дополнительному образованию Артур Далгатов.

Спартакиада стартовала под лозунгом, высказанном председателем ППО ДГУ Нухкади Рабазановым: «В здоровом теле — здоровый дух», а также под Гимн Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела