"

В ДГТУ вручили дипломы магистрам-выпускникам

Фото:
1155
2 минуты
Торжественное вручение дипломов магистрам-выпускникам состоялось 4 июля в конференц-зале Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Ректор ДГТУ Тагир Исмаилов отметил, что это знаковый день для вуза и республики. «Дагестанский государственный технический университет выпускает дипломированных магистров, которые достойно реализуют знания и навыки, полученные в университете, на различных ответственных должностях, вносят свой вклад в производство и науку. В этом году магистратуру окончил  161 человек, из них 103 – очно, 58 – по заочной форме обучения.

Из года в год растет число магистров, увеличивается и число программ, по которым ведется подготовка, сегодня их насчитывается более 80. Очень приятно, что многие из выпускников получили дипломы с отличием. Уверен, что вы оправдаете наши надежды и реализуете свои собственные планы на жизнь», – подчеркнул руководитель вуза.

В мероприятии приняли участие руководитель Службы государственного финансового контроля РД Артур Муртузалиев, генеральный директор Дагестанского филиала компании «Русгидро» Тимур Гамзатов, гендиректор технопарк «Фотон» Музакир Шихсаидов. Гости вручили  выпускникам дипломы о присвоении ученой степени магистра, а также поздравили профессорско-преподавательский состав вуза и магистров с важным событием.

В частности, Музакир Шихсаидов поблагодарил ректора университета Тагира Исмаилова и отметил, что в лице выпускников ДГТУ, Дагестан и Россия получают высококлассных специалистов. «Мы надеемся на вас, в ваших силах помочь Дагестану стать процветающим регионом. Желаю вам и дальше достойно проявлять свои способности к учебе и труду», – заявил он.

От лица магистров выступила выпускница направления «Технология транспортных процессов» Райсат Салихова. Она  поблагодарила профессорско-преподавательский состав университета за знания и умения, полученные во время обучения в магистратуре, выразив особую признательность ректору ДГТУ Тагиру Исмаилову. В благодарность магистры-выпускники подарили университету памятный подарок.

По словам выпускников, за время обучения они получили не только фундаментальную подготовку, но и инструментальные знания и навыки, способные помочь ориентироваться на постоянно изменяющемся рынке труда.

Стоит подчеркнуть, что программы магистратуры ДГТУ плотно связаны с потребностями народного хозяйства региона и страны в высокопрофессиональных кадрах. Внедренные в университете передовые технологии обучения гарантируют выпускникам-магистрам конкурентные преимущества на рынке труда и помогают в их дальнейшем профессиональном и научном становлении.

Новости раздела