"

В Даггосуниверситете проведут межрегиональный научно-образовательный форум «От идеи до проекта»

Фото:
918
1 минута
Межрегиональный студенческий форум вузов Северо-Кавказского федерального округа «От идеи до проекта» пройдет с 19 по 23 апреля в Даггосуниверситете, сообщила РИА «Дагестан» председатель координационного совета студенческих научных обществ ДГУ Саида Увайсова.

Она отметила, что мероприятие пройдет в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений вуза. «Форум в таком формате проводится в республике второй раз. Его целью является дать базовые знания по проектированию студентам и молодым ученым, готовящимся поехать на грантовые конкурсы.

Уже подтвердили свое участие Северо-Кавказский федеральный университет, Чеченский государственный университет и большинство дагестанских вузов. Кроме того, в заочной олимпиаде будут участвовать команды вузов и других регионов СКФО», – рассказала она.

Гости форума смогут получить новые знания в научной школе молодых ученых СКФО, ознакомиться с деятельностью студенческих научных обществ других вузов, а также принять участие в конкурсе на лучшую научно-инновационную презентацию, межрегиональной интеллектуальной игре «Брэйн-Штурм» и дистанционной олимпиаде по программированию среди команд вузов СКФО.

Организуют форум Минобрнауки России, Федеральное агентство по делам молодежи, Минмолодежи Дагестана, Даггосуниверситет, совет молодых ученых и студенческое научное общество ДГУ.

Новости раздела