"

Всероссийская научная студенческая конференция прошла в Правовой академии Дагестана

Фото:
1570
1 минута
Первая Всероссийская научная студенческая конференция «Патриотизм XXI века: формирование его на традициях прошлого и современного опыта» прошла 17 апреля в Северо-Кавказском институте Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

По словам организаторов, целью конференции являлся анализ опыта работы высших учебных заведений и учреждений среднего специального образования в сфере патриотического воспитания молодежи за последнее десятилетие.

Директор Северо-Кавказского института ВГУЮ (РПА Минюста России) Гусейн Магомедов отметил важность внедрения инновационных подходов в патриотической работе с молодежью. «Прививать молодежи гордость за принадлежность к своему народу и его достижениям и свершениям, воспитывать чувство уважения к национальным святыням и символам, к культурному и историческому прошлому Родины, к нашим традициям, а также готовность к достойному служению обществу и государству – эти принципы воспитания сегодня актуальны как никогда», – заявил он.

В конференции приняли очное и заочное участие 10 городов России, среди которых Махачкала, Каспийск, Томск, Новосибирск, Нижний Новгород и другие. После торжественного открытия, на котором выступили профессора дагестанских вузов, представители МВД РД и общественных организаций, студентов распределили по 4 секциям.

В завершение мероприятия победителям и призерам каждой секции были вручены грамоты и призы.

Новости раздела