"

Урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в ДГИ

Фото:
2461
1 минута
Встреча с генерал-лейтенантом Магомедом Тинамагомедовым и начальником отдела военного комиссариата Республики Дагестан по городу Махачкале Муртузом Идрисовым, приуроченная ко Дню защитника Отечества, прошла 19 февраля в Дагестанском гуманитарном институте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В своем выступлении Магомед Тинамогомедов выразил надежду, что студенты ДГИ, идя по жизни, покажут лучший пример молодежи, да и взрослому поколению. Также он сделал своего рода наставление: «Для того чтобы вы полюбили свою специальность и то, чему вас учат, необходимо уважать своих преподавателей и работать над собой».

Также генерал-лейтенант рассказал о горячих точках, в которых ему довелось побывать, о том, насколько сложно терять своих соратников при выполнении заданий и с каким трудом удавалось защищать свою любимую страну – Россию и свой любимый край Дагестан.

Муртуз Идрисов посетовал на то, что до сих пор есть молодежь, которая категорично отказывается выполнить свой долг перед родиной. Он рассказал ребятам о том, как служат дагестанцы в рядах Российской армии.

Встреча прошла очень оживленно, ведь не часто студенты имеют возможность беседовать с людьми, посвятившими свою жизнь защите Отечества. Они – яркий пример доблести, мужества, храбрости, стоят на страже порядка, мира, охраняя наши рубежи.

Новости раздела