"

Марафон «Что? Где? Когда?» на кубок ректора состоялся в ДГТУ

Фото:
1832
1 минута
Интеллектуальный марафон «Что? Где? Когда?», организованный Первичной профсоюзной организацией работников и студентов Дагестанского государственного технического университета совместно с интеллектуальным клубом «Hidalgo», на право обладания кубком ректора вуза прошел 17 февраля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Он был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие 11 факультетов вуза, по 6 человек в каждой команде. Игра состояла из трех раундов, в каждом из которых было разыграно 12 вопросов. На обсуждение каждого вопроса было отведено по одной минуте.

По итогам игры первое место заняла команда факультета таможенного дела и судебной экспертизы «Альянс», второе место, по итогам дополнительного тура – «перестрелка», в упорной борьбе заняла команда инженерно-экономического факультета «Дети Сократа», третье место заняли студенты факультета информационных систем «DM».

Ответить на вопрос знатокам нужно было при помощи логики и эрудиции, используя тактику «мозгового штурма». Всего лишь за одну минуту им было необходимо сгенерировать побольше толковых идей, из которых капитан старался выбрать наиболее, на его взгляд, правильную.

Команде-победительнице интеллектуального марафона был вручен кубок ректора ДГТУ, а также право участия в первенстве Махачкалы, которое пройдет 14-15 марта в Доме шахмат. Призерам игры были вручены дипломы соответствующих степеней.

Новости раздела