"

Студент Дагестанского медуниверситета стал победителем Всероссийской студенческой стоматологической Олимпиады

Фото:
2603
1 минута
Студент 5-го курса Дагестанского государственного медицинского университета Алим Алимирзоев стал победителем в номинации «Лучший в обучении гигиеническим навыкам и умению работать с ребенком» по детской стоматологии VII Всероссийской студенческой стоматологической Олимпиады с международным участием – 2017.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, накануне, 10 февраля, с ним встретился ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. На встрече присутствовал декан стоматологического факультета Тагир Абакаров.

Как было отмечено в рамках встречи, в ходе олимпиады студент прекрасно проявил свои теоретические знания и практические навыки, в результате чего стал победителем. Ректор поздравил студента с победой.

Отметим, что олимпиада проходила с 6 по 8 февраля в Московском государственном медико-стоматологическом университете им. А.И. Евдокимова. Девиз олимпиады: «От обучения к практике». В 2017  году это уже седьмая олимпиада, которую проводит МГМСУ им. А.И. Евдокимова. В ней принимали участие представители почти всех вузов России, а также  участники из Узбекистана, Кыргызстана, Болгарии, Украины, Белоруссии и Казахстана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела