"

Первое заседание Объединенного совета обучающихся прошло в Дагестанском государственном медуниверситете

Фото:
952
2 минуты
Накануне, 10 февраля, в Дагестанском государственном медицинском университете прошло первое заседание Объединенного совета обучающихся. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, участие в нем приняли ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, проректор по общим вопросам и социально-воспитательной работе Руслан Шахбанов, проректор по учебной работе Руми Атаханов, проректор по лечебной работе Магомед Хамидов.

Открыл заседание председатель Объединенного совета обучающихся Магомедрасул Магомедов, который поздравил членов совета с его созданием и предоставил слово ректору ДГМУ.

«Сегодня у нас, можно сказать, историческое событие. Впервые в истории вуза создан Объединенный совет обучающихся. Мы видим, что там, где наиболее сильная и активная молодежь, силен и вуз. Через ваши инициативы, через вашу активность мы хотим возродить былую славу Дагестанского медицинского института, академии, а ныне университета.

В стране уделяется большое внимание молодежной политике, молодежь должна активно участвовать во всех сферах деятельности вуза – образовательной, научно-методической, лечебной, воспитательной, и большой блок внеаудиторной, внеучебной работы. Ваша задача – подсказывать нам, какие сферы деятельности страдают. Есть у нас много положительных моментов, есть и отрицательные. Поэтому на вновь созданный совет я возлагаю большие надежды, что мы будем чувствовать в вашем лице определенную опору, деятельность которой направлена на улучшение всей нашей работы.

Новое руководство всегда поддерживает молодежь, понимая, что именно активная молодежь – это будущее вуза, региона, страны. Призываю всех вас активно включиться в работу. Руководство вуза и все проректоры готовы оказать вам всю необходимую поддержку. С добрыми начинаниями в добрый путь!» – обратился он к членам Объединенного совета обучающихся.

Руслан Шахбанов в своем выступлении отметил, что вуз давно нуждался в структуре, которая включает в себя все молодежные объединения. «Наша молодежь самая активная, самая умная и креативная. Наше большое желание – чтобы вы принимали активное участие во всех сферах деятельности нашего университета. Этот университет – для вас. Вы все – зрелые люди и можете повести за собой большие массы. В университете обучается более 5,5 тысячи студентов, предстоит большая работа. Хочу пожелать вам успехов и сказать, что мы всегда к вашим услугам», - сказал Руслан Шахбанов.

Далее заседание продолжили вопросы повестки дня. Председатель совета объявил имена заместителя председателя и секретаря совета. Также он озвучил имена всех членов Объединенного совета обучающихся.

С докладами в ходе заседания выступили заместитель председателя Объединенного совета обучающихся, председатель студенческого сектора ОПК ДГМУ Зарема Абусинова («Роль студенческого самоуправления в образовательной деятельности вуза») и Магомедрасул Магомедов («Пути повышения качества образования»).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела