"

Последние ЕГЭ прошли в Дагестане

Фото:
972
1 минута
Более семи тысяч дагестанских школьников сдали 19 июня последние ЕГЭ основного периода, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки РД.

Школьники сдавали экзамены по истории и химии в 61 пункте под контролем общественных наблюдателей и камер видеонаблюдения, которые работали в режиме онлайн.

Министр образования и науки Республики Дагестан Шахабас Шахов сообщил, что экзамены прошли без сбоев и нарушений. «Основной период подошел к концу и напряжение немного спало, так как завершается он без сбоев и серьезных нарушений. Однако расслабляться еще рано. Мы очень ждем результатов и надеемся, что наши выпускники оправдают наши надежды и все наши усилия, направленные на повышение качества образования в республике в минувшем учебном году», – добавил глава ведомства.

Учащийся столичной школы №7 Казбек Магомедов, рассказал, что сдавал химию. «Для целенаправленно готовившегося человека ничего нового в экзаменационных бланках не было, все задания были по силам. Сначала я волновался, не мог собраться с мыслями, но потом взял себя в руки и все написал. Нам никто не мешал и не отвлекал, это помогало сосредоточиться», – отметил выпускник.

Отметим, что с 20 июня в рамках основного периода начнутся резервные дни сдачи ЕГЭ. Они предназначены для выпускников прошлых лет и тех, кто не сумел преодолеть минимальный порог по одному из обязательных экзаменов (русский язык и математика) или пропустил его по уважительной причине.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела