"

В Дагестанском государственном университете стартовал образовательный проект «Сто учителей»

Фото:
1006
1 минута
Образовательный проект «Сто учителей» Дагестанского государственного университета и Фонда Гаджи Махачева по поддержке науки, образования и культуры начал свою работу в Махачкале. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, основной целью проекта является повышение квалификации учителей региона,

«Проект «Сто учителей», разработанный по инициативе депутата парламента республики Далгата Махачева, работает с 2015 года. Он предусматривает ежегодное проведение курсов повышения квалификации учителей на базе Института дополнительного образования ДГУ. Курсы проводятся по 108-часовой программе «Предметные особенности проектирования и реализации учебного процесса в соответствии с ФГОС». Они затрагивают такие школьные предметы, как русский язык и литература, иностранные языки, история, обществознание и основы права, химия, биология, информатика, физика, математика», - отметил источник.

По словам представителя вуза, к проведению занятий привлечены опытные преподаватели ДГУ, сотрудники ДИРО, учителя образовательных организаций и федеральные эксперты.

В рамках курса учителей познакомят с музеями, лучшими лабораториями, аудиториями Дагестанского государственного университета.

Новости раздела