"

Около 4 тысяч участников сдают сегодня ЕГЭ по физике, химии, географии, обществознанию и литературе

Фото:
1528
1 минута
Около 4 тысяч участников сдают сегодня, в резервный день, ЕГЭ по физике, химии, географии, обществознанию и литературе, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» первый заместитель министра образования и науки республики Ширали Алиев.

«Единый госэкзамен в резервный день сегодня, 24 июня, сдает 3 тысячи 905 выпускников Дагестана. Экзамен по физике сдают 90 человек, химии – 1 тысяча 41 выпускник, географии – 33, обществознанию – 2 тысячи 667 участников, литературе – 74», – пояснил собеседник агентства.

Экзамен проходит на 23 пунктах, добавил Алиев. Он также отметил, что контроль за ходом экзамена в резервные дни усилен – на каждом пункте ход проведения экзамена контролируют минимум 4 общественных наблюдателя, а также представители аппарата министерства и служб, задействованных в проведении ЕГЭ – ФСБ, прокуратуры и т.д. Ведется онлайн-трансляция со всех ППЭ.

Напомним, что в резервные дни участники сдают экзамены в случае совпадения выбранных экзаменов в один день, неявки на экзамен по уважительной причине и т.п. (например, если участник не смог завершить экзамен по болезни).

Новости раздела