"

Около 150 студентов ДГУ боролись за звание чемпиона вуза по грэпплингу

3659
Около 150 студентов Дагестанского государственного университета приняли участие в чемпионате вуза по грэпплингу, который прошел в субботу, 21 марта, в спорткомплексе имени Али Алиева, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Соревнования были организованы профсоюзным комитетом Дагестанского государственного университета. Спортсмены состязались в весовых категориях: до 58, 62, 66, 71, 77, 84, 92 и 92+ килограмм.

В весовой категории до 58 кг первое место занял Амай Абдулманапов (эколого-географический факультет), второе – Артур Агаширинов (факультет иностранных языков) и третье место – Ислам Исмаилов (экономический факультет).

В весовой категории до 62 кг лучшим судьи признали Мажида Курахова (ЭГФ), второе место получил Курбан Минкаилов (факультет информатики и информационных технологий), третье – Мухаммад Темеев (ЭГФ).

Шамиль Лабазанов (ЭФ) занял первое место в весовой категории до 66 кг, серебро взял Расул Магомедов (ЭГФ), третье место – Али Зубайруев (ЭФ).

Нариман Буржомов (ЭГФ) завоевал победу в весовой категории до 71 кг, второе место получил Мухаммад Абдулаев (ЭФ), третье место досталось Саиду Магомедову (ЭФ).

В весовой категории до 77 кг первое место взял Шамиль Магомедов (ЭФ), второе – Эмир Ферзилаев (ФИиИТ), третье место – Юсуп Исаев (ФИЯ).

В весовой категории до 84 кг победителем стал Гимбат Исмаилов (ЭГФ), на втором месте оказался Амир Лабазанов (факультет математики и компьютерных наук), на третьем – Нурмагомед Нурмагомедов (ЭГФ).

Мухаммад Набиев (юридический факультет) занял первое место в категории до 92 кг, второе место взял Мухаммад Курамагомедов (ЭГФ), третье досталось Мусе Абдуеву (биологический факультет).

В весовой категории 92+ кг победил Хусейн Адамов (БФ), на втором месте оказался Султан Ибрагимов (ЭГФ), бронзовым призером стал Агабек Улашев (ФМиКН).

По завершении турнира организаторы и спонсоры наградили всех победителей и призеров кубками, медалями, грамотами и ценными призами. В награждении приняли участие трехкратный призер мира по грэпплингу Руслан Абдулаев, двукратный чемпион мира по грэпплингу Абдулжалил Адилов и председатель спортивной комиссии профкома ДГУ Абдула Шейхов.