"

Студенты ДГТУ встретились с профессором Института архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета

Фото:
1644
1 минута
Студенты Дагестанского государственного технического университета, обучающиеся по направлению «Архитектура», 20 марта встретились с главным архитектором «Красноярскниипроект», доктором архитектуры, профессором Института архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета, советником Российской академии архитектуры и строительных наук Валерием Крушлинским, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

На встрече также присутствовал член Союза архитекторов России, руководитель архитектурного бюро «Три А» Гасан Газаев. Прибытие Крушлинского в Дагестан связано с созданием Махачкалинской агломерации.

Во время беседы со студентами об архитектуре, градостроительстве, архитектурной экологии В. Крушлинский затронул вопросы, связанные с современными проблемами архитектуры и градостроительства и ролью человека в создании комфортной среды обитания. Много внимания было уделено вопросам научного творчества в архитектуре и методике научной работы в архитектуре. Крушлинский приводил примеры решения тех или иных проблем архитектуры и градостроительства в странах Западной Европы и Австралии, где сам неоднократно бывал. Рассказал о постановке архитектурного образования в этих странах.

Во время дискуссии со студентами В. Крушлинский рассмотрел и градостроительные проблемы Махачкалы.

Новости раздела