"

Объявлен конкурс на присуждение грантов Главы Дагестана в области образования и науки в 2017 году

Фото:
1154
2 минуты
Объявлен конкурс на присуждение грантов Главы Дагестана в области образования и науки в 2017 году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минобрнауки РД.

По информации источника, конкурс организован в целях оказания финансовой и технической поддержки в осуществлении научно-исследовательских проектов в области образования и науки.

Всего предоставляется 14 грантов, 10 из которых в области образования и 4 – в области науки. Так, в области образования пять грантов по 300 тыс. рублей предоставляются на поддержку педагогических работников образовательных учреждений, внедряющих инновационные технологии. По одному по 100 тыс. рублей будет направлено на развитие интеллектуального потенциала школьников – победителей различных олимпиад и развитие интеллектуального потенциала учащейся дагестанской молодежи в регионах России. Один грант на 250 тыс. рублей предоставляется на осуществление издательских проектов в области образования, грант на 300 тыс. рублей – на поддержку учебных учреждений, развивающих традиционные народные промыслы, а также грант на сумму в 1 млн рублей выделяется на поддержку пришкольных подсобных хозяйств.

На гранты в области науки, техники и инноваций можно подавать заявки, связанные с проведением инициативных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (два гранта по 400 тыс. рублей),  инновационной деятельностью (грант на 350 тыс. рублей), а также издательские проекты в области науки (грант на 300 тыс. рублей).

Сроки реализации работ по проектам  не должны составлять более одного года. После завершения проекта соискатель предоставляет в Минобрнауки республики содержательный финансовый отчет, который пройдет экспертизу на целесообразность расходования выделенных средств.

Прием документов на конкурс осуществляется с 15 февраля по 14 июля текущего года ежедневно с 10 до 17 часов (кроме выходных и праздничных дней). Заявки необходимо подавать в министерство образования и науки РД по адресу: г. Махачкала, улица Даниялова, 32 (кабинет №27). Более подробную информацию можно узнать по телефону 8 (8722) 67-84-71.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальных сайтах Министерства и Правительства РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела