"

Концерт, посвященный Перекрестному Году культуры Великобритании и России, прошел в ДГУ

Фото:
1645
1 минута
Концерт, посвященный Перекрестному Году культуры Великобритании и России, прошел 23 апреля в Дагестанском государственном университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Обширную и разнообразную программу на английском языке подготовили и представили студенты неязыковых факультетов. Руководили подготовкой мероприятия преподаватели кафедр английского языка для ГФ и ЕНФ, кафедры иностранных языков экономического факультета и межфакультетской кафедры общеобразовательных дисциплин филиала ДГУ в Избербаше.

Проректор по учебной работе Магомед Гасанов  подчеркнул, что владение иностранными языками, в особенности английским, является одним из основных требований к специалисту на современном рынке труда. Он также с удовлетворением отметил, что участниками концерта являются студенты неязыковых факультетов ДГУ.

В концертной программе были представлены стихи классиков английской поэзии, популярные песни на английском языке, танцы шотландских горцев, инсценировки, презентация творчества Уильяма Шекспира, 450-летие со дня рождения которого весь мир отмечает в этом году.

Идея Перекрестного Года культуры воплотилась и в достойном представлении самобытной культуры горцев Дагестана – студенты естественнонаучных факультетов устроили на сцене мини-фестиваль культуры народов Шотландии и Дагестана, завершившийся братскими рукопожатиями. Искрометный юмор, креативность и энтузиазм участников концерта не оставили никого равнодушным. Зал тепло приветствовал всех, кто выходил на сцену.

Председатель Методсовета по иностранным языкам Татьяна Ашурбекова в заключительном слове подчеркнула, что подобные мероприятия не только повышают мотивацию к изучению иностранных языков, но и сплачивают студентов разных факультетов, укрепляют профессиональное сотрудничество преподавателей кафедр иностранных языков.

Новости раздела