"

Интеллектуальный турнир среди студентов «Я – патриот» прошел в Махачкале

Фото:
2619
1 минута
Турнир интеллектуальной игры «Патриот», организатором которого выступило ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» министерства по делам молодежи Дагестана, прошел 13 ноября в конференц-зале Дагестанского государственного института народного хозяйства, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Участникам предстояло сразиться в интеллектуальной битве за звание сильнейшей команды среди вузов. Всего в интеллектуальном поединке приняло участие 12 команд.

Игру оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли замминистра по делам молодежи РД Анна Безрукова, начальник отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Минмолодежи РД Магомед Xатипов, директор ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» Гамзат Муслимов и ректор ДГИНХ Яхъя Бучаев.

Игра прошла в 3 этапа, в каждом из которых участники должны были ответить на 12 вопросов. Игра была по-настоящему динамичной: после вопроса – минута на размышления и краткий письменный ответ, который зачастую состоял из одного слова. Оригинальность игры в том, что ответ всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались, в первую очередь, внимание и логика, а уже потом эрудиция. Стоит отметить, что вопросы были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Целью данной игры является создание условий для развития интеллектуально-творческого потенциала молодежи. Вопросы мы составляли, ориентируясь на патриотическое воспитание молодежи. Они были довольно-таки сложными, но все ребята очень хорошо справились с заданиями», − отметил Гамзат Муслимов.

По итогам игры победительницей стала команда «Моxен-Тоxен» Даггосуниверситета, второе место заняла сборная Дагестанской государственной медицинской академии, третье – команда «Прессинг» ДГУ. Всем победителям были вручены дипломы и грамоты.

Новости раздела