"

Дагестанские студенты стали победителями общероссийского конкурса знаний студентов-юристов

Фото:
1704
1 минута
1 апреля в Пятигорске на базе Пятигорского государственного лингвистического университета состоялсяокружной тур общероссийского конкурса знаний студентов-юристов – «Всероссийская студенческая юридическая олимпиада – 2016».

Студенты Северо-Кавказского института Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), успешно прошедшие первый отборочный тур, состязались со студентами ведущих вузов Северо-Кавказского федерального округа в области гражданского, конституционного и уголовного права, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Два года подряд, в 2013 и 2014 годах, победителем на Всероссийской юридической олимпиаде по секции уголовного права был студент нашего вузаМагомед Гасанов. В 2015 году победу на олимпиаде одержали Саида Гаджиева и Арслан Гайдаров. Достойным сохранением традиции стала очередная блестящая победа: в номинации «Гражданское право» первое место присуждено студенту 4-го курса Исаку Исакову, в номинации «Уголовное право» первого места удостоена студентка 4-го курса Саида Гаджиева, а второе место заняла студентка 3-го курса Лейла Мирзаханова», – рассказал представитель вуза.

Финальный тур олимпиады состоится традиционно в мае в городе Сочи.

Юридическая олимпиада была организована впервые в 1998 году по инициативе Молодежного союза юристов РФ, и ее проведение стало возможным благодаря поддержке крупнейших высших учебных заведений и ассоциаций юридических вузов России.

С течением многих лет этот конкурс стал традицией, которая продолжится и в текущем году. Ежегодно в конкурсах ВСЮО принимают участие лучшие студенческие кадры нашей страны. Из года в год всероссийский конкурс содействует не только выявлению лучших студентов-юристов, но и позволяет высшим учебным заведениям обмениваться опытом, демонстрировать свои научные достижения.

Олимпиада призвана стимулировать научный поиск молодых студентов в демократическом правовом государстве, содействовать процессу приобретения ими дополнительных профессиональных знаний и навыков. К участию в олимпиаде приглашаются студенты аккредитованных высших учебных заведений, осуществляющих подготовку по специальности «Юриспруденция».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела