"

Студенты ДГТУ стали призерами студенческой интернет-олимпиады

Фото:
1245
1 минута
Международная студенческая интернет-олимпиада прошла 31 марта в ДГТУ на базе Центра современных информационных технологий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Второй тур международной студенческой интернет-олимпиады охватил 35 базовых вузов.

По словам представителя ДГТУ, результаты интернет-олимпиады, организаторами которой выступили Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования и Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования, были опубликованы накануне.

«Победить в олимпиаде такого уровня казалось сложным, поскольку в ней принимали участие студенты из профильных технических и экономических вузов, входящих в десятку крупнейших университетов страны. Однако студенты ДГТУ показали хорошие знания. Наши студенты завоевали 5 бронзовых и 1 серебряную медаль. Олимпиада проводилась по таким дисциплинам, как “Сопротивление материалов”, “Экономика”, “Информатика”»,  – отметил источник.

Согласно рейтинг-листам, опубликованным на официальном сайте Открытых международных студенческих интернет-олимпиад, шесть представителей ДГТУ завоевали наибольшее количество баллов по Северо-Кавказскому федеральному округу.

«Студенты ДГТУ не только доказали высокий уровень собственных знаний, полученных на учебных занятиях в университете, но и достойно представили республику, опередившую по результатам этой олимпиады другие субъекты региона», – рассказал собеседник агентства.

Оргкомитет интернет-олимпиад принял решение о присуждении ДГТУ почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих интернет-олимпиад» с возможностью размещения на сайте вуза баннера с логотипом интернет-олимпиад, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество и активное участие вуза в интернет-олимпиадах следующего сезона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела