"

Ансамбль танца ДГТУ «Вершины Кавказа» представил Дагестан на межрегиональном фестивале молодежной культуры

Фото:
1094
1 минута
Хореографический ансамбль танца Дагестанского государственного технического университета «Вершины Кавказа», выступил на межрегиональном фестивале молодежной культуры «Таланты Северного Кавказа», который проходил 14-15 декабря в Грозном, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В программе были представлены творческие номера по направлениям: «вокал», «хореография», «визитка».

Фестиваль направлен на поиск молодых талантливых авторов и исполнителей, создание условий для развития и реализации творческих способностей и стимулирование интереса современной молодежи к различным направлениям культуры и искусства.

Мероприятие состоялось в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений на 2016 год при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации.

Хореографический ансамбль танца ДГТУ «Вершины Кавказа» выступил с зажигательными национальными танцами: «Парной лезгинкой» и девичьим танцем «Горянки». Профессиональное выступление коллектива ДГТУ зарядило публику позитивной энергией и хорошим настроением.

По итогам   фестиваля выступление ансамбля Дагестанского государственного технического университета признано лучшим в танцевальной номинации.

В завершение фестиваля руководитель делегации Заур Ибрагимов отметил, что выступление ансамбля «Вершины Кавказа» было одним из самых профессиональных, ярких и запоминающихся выступлений всей насыщенной программы фестиваля «Таланты Северного Кавказа».  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела