"

Филиал СПбГЭУ в Кизляре лишен государственной аккредитации

Фото:
1945
1 минута
Филиал Санкт-Петербургского государственного экономического университета в Кизляре лишен государственной аккредитации, сообщается на сайте Рособрнадзора.

Помимо кизлярского, государственной аккредитации лишился филиал СПбГЭУ в Великом Новгороде. Данная мера связана с несоответствием деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам.

В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом, вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву. Кроме того, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела